NOTABLE SALES
| Paintings Modern - German, International |
Top Sales Index
more search options |
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AUCTION RECORDS
087 Otto Modersohn, Stillleben mit Bergwiesenblumen. 1932.
Otto Modersohn 1865 Soest – 1943 Rotenburg / Wümme
Oil on canvas. U.re. signiert und datiert "O Modersohn 32". In einer gekehlten Leiste mit abgetönter Sichtleiste
50 x 40 cm, Ra. 60,5 x 50,5 cm.
82nd Fine Art Auction | 21. Juni 2025
AUCTION RECORDS
044 Roman Kochanowski, Gänse am Wiesenbach. Um 1890/ 1900.
Roman Kochanowski 1856 Krakau – 1945 Freising
Kunsthandel und Vergolderei August Genner & Co 1883 Duisburg – ?
Oil on wood panel. Signiert "R. Kochanowski" u.li. Verso von fremder Hand nummeriert. In einem breiten Hohlkehlrahmen,
16,8 x 26,4 cm, Ra. 27,4 x 37 cm.
79th Fine Art Auction | 15. Juni 2024
AUCTION RECORDS
029 Louis Douzette "Abendruhe auf dem Darß". 1915.