NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Max Rabes
1868 Samter/Posen – 1944 Wien
40th Fine Art Auction | 14. June 2014
AUCTION RECORDS
110 Max Rabes "Mühle". No date.
Max Rabes 1868 Samter/Posen – 1944 Wien
Oil on wood panel. Verso in Farbstift signiert "Max Rabes", ortsbezeichnet "Berlin", mit der Künstleradresse versehen,
37,8 x 46,3 cm, Ra. 59 x 66,5 cm.