AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Peter Schönhoff
1938 Breslau
Studium der Kunsterziehung in Leipzig, 1986–90 tätig als freiberuflicher Maler und Grafiker, 1990–93 Direktor des Museums und der Kunstsammlung Schloss Hinterglauchau, seit 1993 als freischaffender Grafiker und Autor tätig.
1090 Peter Schönhoff "Als ich noch im Jura lebte". Wohl 1980's.
Peter Schönhoff 1938 Breslau
metalprint von zwei Platten, goldfarben, auf blauem Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung li. signiert "Schönhoff", betitelt, nummeriert "6/6" und technikbezeichnet. Wohl mit Künstlerstempel u.re.
O. Rand etwas knickspurig.
Darst. 21 x 31,8 cm, Bl. 32 x 48 cm.