AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Uwe Bremer
1940 bei Erfurt
765 Uwe Bremer "Evolution. Thema mit Variationen. Alternativ". 1982.
Uwe Bremer 1940 bei Erfurt
Etching in colours mit Aquatinta auf wolkigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Bremer" und datiert sowie nummeriert li. "60/100".
Re. Blattrand minimal knickspurig.
Pl. 36 x 49 cm, Bl. 56 x 76 cm.