AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
Pieter Bodding, van Laer
1599 Haarlem – 1642 ebenda
Pieter Bodding, van Laer 1599 Haarlem – 1642 ebenda
Pen drawing in brauner Tusche, grau laviert, auf bläulichem Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand in Tinte monogrammiert "W.S." sowie in Kugelschreiber und Blei nummeriert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Knickspurig, mit umlaufenden leichten Randläsionen, mit winzigen Einrissen und kleinen Fehlstellen. Verso in der Ecke u.re. Klebemittelrückstände, in der Ecke o.li. oberflächlicher Riss.
23 x 28,5 cm, Psp. 40,7 x 44,5 cm.