AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Paul Kretzschmar
1867 – ? 1936
087 Paul Kretzschmar, Klosteraufgang am Meer. 1920's.
Paul Kretzschmar 1867 – ? 1936
Oil on canvas. U.re. signiert "Paul Kretzschmar". In einer breiten, profilierten Holzleiste gerahmt.
Neuer Firnis, mit einem Pinselhaar in der Firnisschicht o.li.. Leinwand locker sitzend und verso fleckig.
69 x 49 cm, Ra. 76 x 57 cm.