AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Ermenegildo Antonio Donadini
1847 Split – 1936 Radebeul
Ermenegildo Antonio Donadini 1847 Split – 1936 Radebeul
Oil painting und Gouache auf dünnem Sperrholz. Unsigniert. Verso in Blei betitelt sowie von fremder Hand mit einem Nachlassverweis versehen. Am o. Rand im Passepartout montiert, dort auf einem Klebezettel ausführlich bezeichnet.
Bildträger etwas verwölbt. Mit Eck- und leichten Randläsionen.
41 x 53 cm, Psp. 50 x 70 cm.