AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Erich Buchwald-Zinnwald
1884 Dresden – 1972 Krefeld
Erich Buchwald-Zinnwald 1884 Dresden – 1972 Krefeld
Wood cut in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "E. Buchwald-Zinnwald" und datiert sowie betitelt mittig. Von fremder Hand in Blei u.re. nummeriert "344". Im Passepartout montiert, dort verso mit einem Händleretikett versehen.
Papier leicht gegilbt und lichtrandig. Psp. minimal gegilbt und angeschmutzt. Verso am Rand mit Papierrückständen.
Stk. 16 x 11,8 cm, Psp. 27,2 x 22 cm.