AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
George Richmond
1809 Brompton – 1896 London
355 George Richmond (zugeschr.), Bildnis einer Dame mit Haube. Mitte des 19th cent.
George Richmond 1809 Brompton – 1896 London
Watercolour und Gouache mit Federzeichnung in brauner Tusche auf leichtem Karton. Unsigniert. Verso in Kugelschreiber wohl von fremder Hand bezeichnet "G. Richmond". Im Passepartout.
Ränder leicht berieben. Verso leicht gegilbt und fingerspurig.
17,6 x 14,6 cm, Psp. 32 x 27,7 cm.