AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
K. Hoppe
20. Jh
075 K. Hoppe, Stillleben mit Quitten. 20th cent.
K. Hoppe 20. Jh
Oil on plywood. Signiert "K.Hoppe" (?) u.li. Verso in Kugelschreiber mit drei asiatischen Schriftzeichen. In einem goldfarben gefassten Holzrahmen mit Eckdekor und Kartuschen gerahmt.
Zwei kleine Malschicht-Fehlstellen am o. Rand.
25,5 x 20,5 cm, Ra. 41 x 36 cm.