AUCTION 73 17. September 2022

741   Eun Nim Ro, Semiotische Komposition (Zwei Gesichter). 1998.

Eun Nim Ro 1946 Chonju/Südkorea

Brush drawing in ink auf Reispapier. U.li. in Blei signiert "Eun Nim Ro" sowie datiert. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.

29 x 38,5 cm, Ra. 35,8 x 45,5 cm.

Silke Riechert 1961 Augsburg

Collage. Jeweils verso u.re in Blei signiert "Silke Riechert", betitelt und datiert. Je in weißer Rechteckleiste hinter Glas gerahmt. Verso auf dem Rahmen nochmals signiert, betitelt und datiert.

Ca. 57 x 42 cm, Ra. 62,7 x 47,7 cm.

460 €

745   Julian Röder "Sapporo" (G8–Gipfel in Toyako 2008, Japan). 2008.

Julian Röder 1981 Erfurt

Bl. 30 x 40,5 cm, Ra. 42,8 x 52 cm.

746   Julian Röder "Protest against G8 summit in Heiligendamm, Germany". 2007.

Julian Röder 1981 Erfurt

Med. 37 x 34,5 cm, Bl. 30,5 x 40,7 cm, Ra. 42,7 x 52,5 cm.

480 €

747   Jenny Rosemeyer, Ohne Titel. 2000.

Jenny Rosemeyer 1974 Berlin

Silver gelatine print, dreidimensional collagiert. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit einem Papieretikett versehen, darauf mit einer handschrfitlichen Widmung der Künstlerin, signiert und datiert.

Fingerspurig u.li.

30,2 x 20 cm, Ra. 40 x 29 cm.

300-400 €