AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Paintings 16th-19th ct.
Graphic works, 16th-19th ct.
Martin Pietzsch Estate
The Heinemann collection
Japanese Art
Asian Porcellain & Ceramics
Asian Miscellanea
Rugs, Carpets
787 Jean Kirsten "Würfel mit innerer Bewegung". 2020.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Acryl auf Lindenholz. Signiert "J. Kirsten" und datiert.
Kanten partiell minimal berieben.
H. 42 cm, B. 42 cm, T. 42 cm.