AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Volker Stelzmann
1940 Dresden
112 Volker Stelzmann, Selbstportrait mit Schiebermütze. 1980.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Oil on fibreboard. O.re. monogrammiert "VS" und datiert. In profilierter, schwarzer Künstlerleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Behrends/Stelzmann.
Malschicht mit oberflächlichen Bereibungen im Falzbereich, zwei unscheinbare Fehlstellen am Bildrand re.
28,1 x 19,7 cm, Ra. 45,1 x 36,8 cm.