AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 66 results |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
240 Leonore Adler "Teich II". 2005.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Watercolour auf Aquarellkarton. In Farbstift u.li. signiert "Leo" und datiert. Verso wohl von fremder Hand in Blei betitelt und bezeichnet. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.
Minimal fingerspurig, verso Reste alter Montierungen.
30,5 x 24 cm, Ra. 42,5 x 37,5 cm.
241 Leonore Adler "Klatschmohn". 2006.
Watercolour auf Aquarellkarton. U. Mi. signiert "Leo" und datiert, verso in Farbstift nochmals signiert "Leonore Adler", datiert und betitelt. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
31,8 x 23,8 cm, Ra. 51 x 46 cm.