AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Hans-Hendrik Grimmling
1947 Zwenkau (Leipzig)
349 Hans Hendrik Grimmling "stadt-heimwärts". 1984.
Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)
Drypoint etching auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "h.h.g." und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "16/25".
Am oberen Rand minimal knickspurig.
Pl. 49,6 x 39,3 cm, Bl. 71 x 53,5 cm.