AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
642 Walter Zeising, Dresden - Salzgasse an der Frauenkirche. 1911.
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Etching mit Tonplatte auf Bütten. In der Platte u.re. monogrammiert "W.Z." und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Gebräunt und fleckig.
Pl. 22 x 13,2 cm, Bl. 25,3 x 16,8 cm, Ra. 31,8 x 25,8 cm.