AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Edouard Manet
1832 Paris – 1883 ebenda
198 Edouard Manet "Portrait Charles Baudelaire, Full Face". 1865.
Edouard Manet 1832 Paris – 1883 ebenda
Etching auf feinem, faserigen Papier. U.re. in den Platte signiert „Manet“, u.li. bezeichnet „Peint et Gravé par Manet 1865" und u.re. "Imp. A. Salmon.“. Verso von fremder Hand betitelt und datiert u.Mi. Nach einer Fotografie von Nadar.
WVZ Guérin 38, WVZ Harris 61, IV v. IV, aus der Buchauflage.
Pl. 9,6 x 8,3 cm, Bl. 30,7 x 20,8 cm.