AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Otto Niemeyer-Holstein
1896 Kiel – 1985 Lüttenort/Koserow
492 Otto Niemeyer-Holstein "Maler in Lüttenort". 1963.
Otto Niemeyer-Holstein 1896 Kiel – 1985 Lüttenort/Koserow
Transfer print lithograph auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. monogrammiert "ONH" und datiert. Wohl von fremder Hand in Blei u.li. nummeriert "I 11/40" und am Rand u.re. in Kugelschreiber bezeichnet.
WVZ Schmidt / Sohler / Lau 34.
Angeschmutzt, stockfleckig und besonders an den Rändern knickspurig. Verso in den Ecken Reste alter Montierungen bzw. Materialabrieb durch deren Entfernung.
St. 30,8 x 41 cm, Bl. 49 x 60 cm.