AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result |
P. Bitner
20. Jahrhundert
276 P. Bitner "Weinberg" (Radebeul). 1975.
P. Bitner 20. Jahrhundert
Line block mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert unterhalb der Darstellung re. "P. Bitner" (?), datiert sowie mittig betitelt und li. technikbezeichnet. Im Passepartout.
Blatt leicht fingerspurig, etwas lichtrandig sowie minimal stockfleckig.
Pl. 14,1 x 20 cm, Bl. 25,7 x 33,5 cm.