AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 3 results | |
Catalogue Archive | 19 results |
Klaus Fußmann
1938 Velbert
323 Klaus Fußmann "Regen". 1978.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Etching in colours auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fußmann" und datiert. U.li. nummeriert "198/300". Im Passepartout an vier Seiten montiert.
WVZ Fußmann Grafik 1957-1984 68.
Blatt etwas stockfleckig und an den Rändern leicht gewellt.
Pl. 44 x 49,5 cm, Bl. 53,6 x 76,4 cm, Psp. 70 x 99,7 cm.
324 Klaus Fußmann "Island". 1982.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Etching in colours auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fußmann" und datiert. U.li. nummeriert "60/100". Im Passepartout an zwei Seiten montiert.
WVZ Fußmann Grafik 1957-1984 93.
Blatt etwas fingerspurig und minimal stockfleckig. An den Rändern knickspurig.
Pl. 37,8 x 53,3 cm, Bl. 53,8 x 64 cm, Psp. 70 x 99,7 cm.
325 Klaus Fußmann "Morgensterne". 1983.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Aquatint in colours auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fußmann" und datiert, li. nummeriert "20/30". Im Passepartout montiert, sehr qualitätvoll in einem teilversilberten Modellrahmen hinter Glas gerahmt.
WVZ Fußmann 121 a (von b).
Eine unscheinbare vertikale Kratzspur. Verso minimal angeschmutzt.
Pl. 28 x 40 cm, Bl. 45,7 x 53,5 cm, Ra. 55 x 69,5 cm.