AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 131 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
420 Andreas Küchler "Kleine Abfahrt". 1998.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Brush and pen drawing in indian ink und farbige Kreiden auf orangefarbenem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.li. betitelt, ligiert monogrammiert "AK" sowie nummeriert und datiert "17/98". Verso von fremder Hand in Blei und Farbstift mehrfach nummeriert. Hinter Glas in schmaler, weißer Aluminiumleiste gerahmt.
Blatt technikbedingt wellig, Ränder minimal fingerspurig. Verso farbspurig.
48,2 x 62,5 cm, Ra. 61,5 x 81,5 cm.