AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 54 results |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
626 Strawalde (Jürgen Böttcher) "Projektion III" / "Tabacco Buri II". 1998.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Offsetprint in Colours. Beide in Blei signiert "Strawalde" u.Mi., eines zusätzlich zweifach im Medium signiert. Editionsblätter der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Vgl. Griffelkunst. Verzeichnis der Editionen. Bd.II. 292 A3; 292 A5.
Med. max. 52,5 x 52,5 cm, Bl. je ca. 84,2 x 61 cm.