AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Alexandra Müller-Jontscheva
1949 Sofia
527 Alexandra Müller-Jontscheva "Der Dom zu Berlin". 1977.
Alexandra Müller-Jontscheva 1949 Sofia
Watercolour und Bleistiftzeichnung auf weichem, strukturierten Bütten. In Blei signiert "A. Müller-Jontschewa" und datiert u.re., u.li. betitelt. Verso mit einer weiteren Bleistiftskizze sowie mit Annotationen in Blei von fremder Hand.
39,2 x 51,5 cm.