AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 109 results |
Georg Erler
1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
295 Georg Erler, Bäuerin am Tisch. Um 1900.
Georg Erler 1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
Pencil drawing auf gelblichem Karton. In Blei signiert "G Erler" u.re. Im Passepartout.
Blatt fleckig, stärker knickspurig und etwas lichtrandig, Rand u. mit kleiner Einkerbung. Verso Reste alter Montierungen. Passepartout verso mit altem Aufkleber.
Bl. 25,5 x 17,5 cm, Psp. 35,5 x 28,9 cm.