AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
After Sale | 12 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 123 results |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
690 Heinz Zander "Prästigiar genannt Susa". 1967.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Etching. In der Platte ligiert monogrammiert "HZ" u.re., mittig betitelt und u.li. datiert sowie in Blei signiert "H Zander" u.re. und u.li. nummeriert "9".
Blatt insgesamt minimal knickspurig, verso etwas farbriebspurig.
Pl. 26,8 x 16,8 cm, Bl. 41,4 x 30,2 cm.