AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 51 results |
Andreas Paul Weber
1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
657 Andreas Paul Weber "unter uns". 1968.
Andreas Paul Weber 1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Lithograph auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "A. Paul Weber", u.li. bezeichnet "H&F v. APW.", daneben wohl ein Druckerstempel (nicht aufgelöst). Am unteren linken Blattrand betitelt sowie mit nicht auflösbarem Signet bezeichnet. Hinter Glas in mahagonifurniertem Plattenrahmen gerahmt.
WVZ der A. Paul Weber Gesellschaft e.V. 2528.
Glas mit Kratzer o.li. (ca. 25 mm).
Pl. 34,2 x 30 cm, Bl. 65,5 x 54 cm, Ra. 70 x 58,5 cm.