AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Werner Küttner
1911 Rabenau – 2005 Freiberg
482 Werner Küttner, Meißen / Elblandschaft in der Sächsischen Schweiz. No date.
Werner Küttner 1911 Rabenau – 2005 Freiberg
Pastel crayons in colours auf Papier. Jeweils in Majuskeln geritzt signiert "W. Küttner" u.re. Jeweils im Passepartout hinter Glas in schmaler profilierter Holzleiste gerahmt.
Blätter etwas wellig. Passepartouts partiell angeschmutzt. Rahmen teils bekratzt.
PA. 38,5 x 56,7 cm, Ra. 56 x 74 cm.