AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Andreas Hanske
1950 Radebeul
Andreas Hanske 1950 Radebeul
Acryl auf Japanpapier. Unsigniert. Auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas in breiter Holzleiste gerahmt.
74,5 X 49 cm, Ra. 103 x 76 cm.
357 Andreas Hanske, Angelockt. 1988.
Andreas Hanske 1950 Radebeul
Serigraph in colours. In Blei u.re. signiert "a. hanske" und datiert, daneben nummeriert "VIII/XX".
Leicht finger- und knickspurig.
Darst. ca. 35 x 50 cm, Bl. 43 x 60 cm.