AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 2 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
410 Walter Jacob, Angler in Kufstein, Tirol. 1926.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Pencil drawing. In der Darstellung u.re. signiert "W. Jacob" und datiert. Im Passepartout.
Minimal lichtrandig und etwas fingerspurig.
36 x 46,5 cm, Psp. 40 x 49,5 cm.
411 Walter Jacob, Talblick vor Alpenpanorama. No date.
Pencil drawing auf "Schoellers Parole"-Papier. U.li. signiert "W. Jacob". Im Passepartout.
Leicht fingerspurig. Reißzwecklöchlein.
36,5 x 51 cm, Psp. 48 x 63 cm.