AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Theo Hoffmann
20. Jh.
Theo Hoffmann 20. Jh.
Wood cut und ein Aquarell, zum Teil auf Japan. Holzschnitte in Blei signiert, datiert und betitelt. Das Aquarell unsigniert und unbezeichnet.
Blätter teils mit stärkeren Randläsionen und knickspurig. Das Aquarell auf Japan technikbedingt wellig, die Landschaft fleckig.
Verschiedene Maße, min. 26 x 28 cm, max. 45,5 x 60 cm.