AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 53 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
653 Steffen Volmer "Das Tor". 1992.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Volmer" und datiert, betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "23/30". U.re. Editions-Blindprägung, verso Stempel der "edition burgart".
74,5 x 53,5 cm.