AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Graphic before 1800 - Colour
Rugs, Carpets
422 Ralf-Rainer Wasse, Aus dem Projekt "Leussow Recycling". 1977 / 1978.
Ralf-Rainer Wasse 1942 Nobitz – lebt in Osdorf
Photograph auf Leinwand. Verso in Blei signiert u.re. "Ralf Rainer Wasse", betitelt u.li, nummeriert "31/40".
24 x 33 cm.
424 Unbekannter Dresdner Künstler, Neun Fotografien zu Dresden. Mid 20th cent.
und Silbergelatineabzug, ein Abzug auf "Agfa-Brovira"-Papier. Alle Abzüge unsigniert. Verso mit dem Stempel "Ratsdruckerei Dresden", "Bürobedarf Baumgart" sowie "Dresdner Stadtverlag" versehen.
Einige Abzüge etwas gebräunt und an den Kanten etwas bestoßen. Ein Abzug mit minimalen Kratzspuren und verso Reste einer alten Montierung.
24 x 18 cm, 23,6 x 30,4 cm.