AUKTION 25 18. September 2010

422   Ralf-Rainer Wasse, Aus dem Projekt "Leussow Recycling". 1977 / 1978.

Ralf-Rainer Wasse 1942 Nobitz – lebt in Osdorf

Fotografie auf Leinwand. Verso in Blei signiert u.re. "Ralf Rainer Wasse", betitelt u.li, nummeriert "31/40".

24 x 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

424   Unbekannter Dresdner Künstler, Neun Fotografien zu Dresden. Mitte 20. Jh.

Bromsilberabzüge und Silbergelatineabzug, ein Abzug auf "Agfa-Brovira"-Papier. Alle Abzüge unsigniert. Verso mit dem Stempel "Ratsdruckerei Dresden", "Bürobedarf Baumgart" sowie "Dresdner Stadtverlag" versehen.
Einige Abzüge etwas gebräunt und an den Kanten etwas bestoßen. Ein Abzug mit minimalen Kratzspuren und verso Reste einer alten Montierung.

24 x 18 cm, 23,6 x 30,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
210 €