AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Rugs, Carpets
696 Zierlicher Biedermeier-Ring. Mid 19th cent.
750er Gelbgold (geprüft). Hohlgearbeiteter Ringkopf in Medaillonform mit fünf kleinen Saatperlen und schwarzem Emaille an dynamischer Schiene.
D. 17,5 mm (Ringgröße 56), Gesamtgew. 1,96 g.
697 Art-Déco-Damenring. 1930's.
Amethystspiegel leicht kratzspurig.
D. 17,8 mm (Ringgröße 55), Gesamtgew. 3,48 g.
698 Moderner Solitärring. Wohl 1990's.
900er Platin und 750er Gelbgold. Mantelgefaßter Brillantsolitär (ca. 0,35 ct) an mittlerer Platinschiene mit umlaufendem Goldbanddekor.
D. 17,3 mm (Ringgröße 55), Gesamtgew. 5,57 g.
699 Dekorativer Ring mit Opalen. 2nd half 20th cent.
Opale und Schiene mit leichten Tragespuren.
D. 18,5 mm (Ringgröße 57), Gesamtgew. 6,67 g.
D. 18 mm (Ringgröße 54), Gesamtgew. 2,37 g.
707 Moderner Anhänger. Wohl Bunz / Lederkette Pandora. 1990's.
Dazu schwarze Pandora-Lederkette zum Knoten mit silbernen Abschlüssen (925er).
Insgesamt tragespurig. An den Ecken leicht bestoßen.
D. max. 21 mm, Gesamtgew. 12 g. L. Kette 100 cm.