AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Rugs, Carpets
773 Kasak. Persien. Wohl um 1900.
Vereinzelte kleine Fehlstellen. Geringe Abriebspuren.
220 x 125 cm.
775 Großer Heriz, Persien. Wohl um 1910.
Die Kanten verzogen und partiell aufgetrennt. Der Flor berieben und mit minimalen Fehlstellen. Die Fransen vereinzelt mit Fehlstellen.
255 x 355 cm.
780 Kelim. Schahsewan, Persien. 20th cent.
Kanten etwas unregelmäßig.
170 x 150 cm.