AUKTION 36 08. Juni 2013

773   Kasak. Persien. Wohl um 1900.

Vereinzelte kleine Fehlstellen. Geringe Abriebspuren.

220 x 125 cm.

Schätzpreis
650 €
Zuschlag
550 €

775   Großer Heriz, Persien. Wohl um 1910.

Die Kanten verzogen und partiell aufgetrennt. Der Flor berieben und mit minimalen Fehlstellen. Die Fransen vereinzelt mit Fehlstellen.

255 x 355 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag

780   Kelim. Schahsewan, Persien. 20. Jh.

Kanten etwas unregelmäßig.

170 x 150 cm.

Schätzpreis
Zuschlag