AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
773 Kasak. Persien. Wohl um 1900.
Vereinzelte kleine Fehlstellen. Geringe Abriebspuren.
220 x 125 cm.
775 Großer Heriz, Persien. Wohl um 1910.
Die Kanten verzogen und partiell aufgetrennt. Der Flor berieben und mit minimalen Fehlstellen. Die Fransen vereinzelt mit Fehlstellen.
255 x 355 cm.
780 Kelim. Schahsewan, Persien. 20. Jh.
Kanten etwas unregelmäßig.
170 x 150 cm.