AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Paintings 16th-19th ct.
Rugs, Carpets
Lithograph auf Werkdruckapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert.
August Gaul "Tierfabel",
Erich Büttner "Die Fahne im Feld",
August Gaul "Richard Parkers Schwester",
Söhn HDO I 13411.
Ein Einriss li.Mi (4 cm), kleinere Fehlstellen sowie Ränder leicht gebräunt. Falz mittig, dort mit Wasserflecken.
Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.