AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Paul Kretzschmar
1867 – ? 1936
087 Paul Kretzschmar, Klosteraufgang am Meer. 1920er Jahre.
Paul Kretzschmar 1867 – ? 1936
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Paul Kretzschmar". In einer breiten, profilierten Holzleiste gerahmt.
Neuer Firnis, mit einem Pinselhaar in der Firnisschicht o.li.. Leinwand locker sitzend und verso fleckig.
69 x 49 cm, Ra. 76 x 57 cm.