AUKTION 50 10. Dezember 2016

658   Manuel Robbe "Le coquillage" (Das Korsett). 1906.

Manuel Robbe 1872 Paris – 1936 Nesles-la-Vallée

Farbaquatintaradierung auf Velin. In der Darstellung in Farbstift u.li. signiert "Manuel Robbe".

Blatt leicht finger- und knickspurig, am o. Rand leicht stockfleckig. O. re. Ecke mit kleine Fehlstelle.

Pl. 49,6 x 35 cm, Bl. 62,5 x 46,5 cm.

Schätzpreis