AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
B. Richter
20. Jahrhundert – .
095 B. Richter, Stilleben mit Weinflasche, Korb und Früchten. Early 20th cent.
B. Richter 20. Jahrhundert – .
Oil on plywood. Signiert "B. Richter" Mi.re. Verso mit einem Klebezettel, darauf von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet sowie auf dem Keilrahmen in Blei bezeichnet. In breiter, profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Minimaler Farbabrieb und Abplatzungen am Malträger im Falzbereich.
41,5 x 31 cm, Ra. 57 x 46,5 cm.