AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
(?) Horváth
20. Jh.
062 (?) Horváth, Strickendes Mädchen in Trachtenhaube. Early 20th cent.
(?) Horváth 20. Jh.
Oil on plywood. Signiert u.li. "D [...] Horváth M.". Verso wohl von fremder Hand mehrfach nummeriert.
Bildträger in den Randbereichen umlaufend mit zahlreichen Reißzwecklöchlein. Randläsionen mit vereinzelten Abplatzungen. Vereinzelte Retuschen. Verso atelierspurig.
68 x 54 cm.