AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Georg Wichmann
1876 Löwenberg (Schlesien) – 1944 Oberschreiberhau
125 Georg Wichmann, Riesengebirgslandschaft. Wohl 1930's.
Georg Wichmann 1876 Löwenberg (Schlesien) – 1944 Oberschreiberhau
Oil on plywood. U.re. signiert "G. Wichmann". In floral ornamentierter Schmuckleiste gerahmt.
76 x 61 cm, Ra. 69,8 x 84,5.