AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 224 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
674 Helmut Schmidt-Kirstein, Stillleben mit Flaschen und Lampe. 1948.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Lithograph auf Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Schmidt-Kirstein". Verso von fremder Hand datiert, ausführlich bezeichnet und nummeriert.
Leicht knick- und fingerspurig. Verso farbspurig.
St. 36,6 x 52 cm, Bl. 43 x 61 cm.