AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Albert Henry Payne
1812 London – 1902 Leipzig
223 Albert Henry Payne et al., Sechs Ansichten von Dresden und Meißen. 19th cent.
Albert Henry Payne 1812 London – 1902 Leipzig
Steel engraving, eine Lithographie, davon zwei Kunstvereinsblätter. Zumeist in der Platte signiert, alle bezeichnet, teils im Passepartout.
Teils stockfleckig, ein Blatt knickspurig. Ganz vereinzelte Randmängel.
Bl. min. 15 x 20 cm,Psp. max. 26 x 34,6 cm.