AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result |
Gerhard Grimm
1927 Grünsfeld (Baden) – 1998 Reutlingen
378 Gerhard Grimm, Geiger und Tanzbär. 1980.
Gerhard Grimm 1927 Grünsfeld (Baden) – 1998 Reutlingen
Lithograph auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Grimm" und datiert, li. nummeriert "29/50". An den beiden oberen Ecken im Passepartout mit grünem Deckel montiert.
Minimal knickspurig sowie u.re. leicht fingerspurig. Untere Bildhälfte mit unscheinbaren, vertikal verlaufenden Farblinien.
St. 38,5 x 30 cm, Bl. 51,6 x 38,9 cm, Psp. 60 x 50 cm.