AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result |
Kurt Knüttel
1917 Frankfurt/Main
066 Kurt Knüttel (zugeschr.), Bildnis eines Herren mit Pfeife. 1947.
Kurt Knüttel 1917 Frankfurt/Main
Oil on cardboard. Signiert "K. Knüttel" und ausführlich datiert u.li.
Ecken deutlich bestoßen und mit Fehlstellen. Verso atelierspurig; Bildträger mit oberflächlichen Fehlstellen.
27 x 22,7 cm.