AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 96 results |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
356 Georg Gelbke "Magnolia". 1930's.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Watercolour auf festem Bütten. Signiert "G.Gelbke" u.li. Auf Untersatzkarton umlaufend randmontiert, dort u.li. in Blei wohl von fremder Hand nummeriert "Nr. 4". Verso auf dem Untersatz wohl von Künstlerhand in Kugelschreiber betitelt, nochmals in Blei o.re. nummeriert "Nr. 11b" sowie u.re. bezeichnet "privat".
38 x 54,7 cm, Unters. 50,1 x 65 cm.