AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 3 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Ansgar Skiba
1959 Dresden – lebt in Düsseldorf
115 Ansgar Skiba "Schlüssel". 1991.
Ansgar Skiba 1959 Dresden – lebt in Düsseldorf
Acryl auf "Fabriano"-Papier. Geritzt signiert "Skiba" und datiert u.re. Verso wohl von Künstlerhand signiert "Ansgar Skiba", betitelt und technikbezeichnet sowie von fremder Hand nummeriert.
Leicht knickspurig. Verso atelierspurig.
49,7 x 63,5 cm.
116 Ansgar Skiba "Tortenstück". 1991.
49,7 x 62,3 cm.
117 Ansgar Skiba, Landkarte. 1992.
Acryl auf Papier. Geritzt signiert "Skiba" und datiert u.li. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet.
Technikbedingt minimal wellig.
62,5 x 50 cm.