AUCTION 49 | 17. September 2016 |
Auction 49 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Wilhelm Eller
1873 Venedig – 1953 Dresden
040 Wilhelm Eller "Sandgruben bei Recknitz[sic!]". 1939.
Wilhelm Eller 1873 Venedig – 1953 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Eller" und datiert u.re. Verso betitelt. In einem breiten, profilierten, goldfarbenen Rahmen.
Malschicht minimal angeschmutzt, vereinzelt Insektenschmutz.
60 x 80 cm, Ra. 74 x 93 cm.