home
       

ONLINE-KATALOG

AUKTION 02 12. Februar 2005
   Auktion 02
  Highlights

Sortierung   ARTIKEL
Sortierung   KÜNSTLER

 alle Artikel
 nur Nachverkauf
 nur Zuschläge

18. Jahrhundert

001 - 012


19. Jahrhundert

013 - 020

021 - 040

041 - 060

061 - 079


20. Jahrhundert

080 - 100

101 - 120

121 - 140

141 - 160

161 - 178


Grafik

179 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 262


Zu Gast: Peter Israel

263 - 273





Suche mehr Suchoptionen
 <<<      >>>
KatNr. 263 Peter Israel

263   Peter Israel "Großes Schlüsselerlebnis". 2000.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Spanplatte, weiss lackiert, Hartfaserplatte, schwarz lackiert, Stahl- und Aluminiumschlüssel, Papier. Verso signiert, datiert und bezeichnet.

91,5 x 65,3 cm. 950 €
KatNr. 264 Peter Israel

264   Peter Israel "Stadtlandschaft". 2003.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert und datiert o.re. Passepartout.

31,1 x 36,2 cm. 200 €
KatNr. 265 Peter Israel

265   Peter Israel "Böhmische Birne". 1998.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert u.li. Auf dem Trägerkarton bezeichnet und datiert. Passepartout.

14 x 21,2 cm. 180 €
KatNr. 266 Peter Israel

266   Peter Israel "Seltsamer Verein". 1986.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage auf Papier, signiert und datiert u.li. Bezeichnet und datiert auf dem Trägerkarton. Passepartout.

15,2 x 16,7 cm. 180 €
KatNr. 267 Peter Israel

267   Peter Israel "Traumgesicht". 1997.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage, signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. Passepartout.

35 x 31,3 cm. 260 €
Zuschlag 240 €
KatNr. 268 Peter Israel

268   Peter Israel "Der Insektenfreund". 2004.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert und datiert u.Mi. Passepartout.

29,6 x 23,1 cm. 240 €
KatNr. 269 Peter Israel

269   Peter Israel "Hutladen". 1982.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage, signiert und datiert o.li. Passepartout.

27,7 x 24,3 cm. 240 €
KatNr. 270 Peter Israel

270   Peter Israel "Schuhladen". 2002.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert u.li. Passepartout.

35,4 x 30 cm. 220 €
KatNr. 271 Peter Israel

271   Peter Israel "In der Galerie". 1994.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. Passepartout.

34 x 30,3 cm. 260 €
KatNr. 272 Peter Israel

272   Peter Israel "Der neueste Trend". 1981.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage auf Papier, signiert und datiert u.li. Passepartout.

30,4 x 35,2 cm. 200 €
KatNr. 273 Peter Israel

273   Peter Israel "Birnenzauber - Hommage à Satie". 1999.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papier- und Materialcollage auf Karton, signiert und datiert o.re., bezeichnet u.li. Passepartout.

28,6 x 32,3 cm. 220 €
NACH OBEN  <<<      >>>


Die im Katalog ausgewiesenen Preise sind Schätzpreise. Die Mehrheit der Artikel ist differenzbesteuert, auf den Zuschlagspreis wird damit keine Mehrwertsteuer erhoben.

* Artikel von Künstlern, für die durch die VG Bildkunst eine Folgerechtsabgabe erhoben wird, sind durch den Zusatz "zzgl. Folgerechts-Anteil 2,5%" gekennzeichnet. (Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

HOME |  E-MAIL © SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN OHG  |   IMPRESSUM  DATENSCHUTZ