ONLINE-KATALOG

AUKTION 02 12. Februar 2005
Suche mehr Suchoptionen
<<<      >>>

263   Peter Israel "Großes Schlüsselerlebnis". 2000.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Spanplatte, weiss lackiert, Hartfaserplatte, schwarz lackiert, Stahl- und Aluminiumschlüssel, Papier. Verso signiert, datiert und bezeichnet.

91,5 x 65,3 cm.

Schätzpreis
950 €

264   Peter Israel "Stadtlandschaft". 2003.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert und datiert o.re. Passepartout.

31,1 x 36,2 cm.

Schätzpreis
200 €

265   Peter Israel "Böhmische Birne". 1998.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert u.li. Auf dem Trägerkarton bezeichnet und datiert. Passepartout.

14 x 21,2 cm.

Schätzpreis
180 €

266   Peter Israel "Seltsamer Verein". 1986.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage auf Papier, signiert und datiert u.li. Bezeichnet und datiert auf dem Trägerkarton. Passepartout.

15,2 x 16,7 cm.

Schätzpreis
180 €

267   Peter Israel "Traumgesicht". 1997.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage, signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. Passepartout.

35 x 31,3 cm.

Schätzpreis
260 €
Zuschlag
240 €

268   Peter Israel "Der Insektenfreund". 2004.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert und datiert u.Mi. Passepartout.

29,6 x 23,1 cm.

Schätzpreis
240 €

269   Peter Israel "Hutladen". 1982.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage, signiert und datiert o.li. Passepartout.

27,7 x 24,3 cm.

Schätzpreis
240 €

270   Peter Israel "Schuhladen". 2002.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert u.li. Passepartout.

35,4 x 30 cm.

Schätzpreis
220 €

271   Peter Israel "In der Galerie". 1994.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papiercollage auf Karton, signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. Passepartout.

34 x 30,3 cm.

Schätzpreis
260 €

272   Peter Israel "Der neueste Trend". 1981.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Collage auf Papier, signiert und datiert u.li. Passepartout.

30,4 x 35,2 cm.

Schätzpreis
200 €

273   Peter Israel "Birnenzauber - Hommage à Satie". 1999.

Peter Israel 1951 Ebersbach/Sachsen – 2016 Neugersdorf

Papier- und Materialcollage auf Karton, signiert und datiert o.re., bezeichnet u.li. Passepartout.

28,6 x 32,3 cm.

Schätzpreis
220 €
<<<      >>>


Die im Katalog ausgewiesenen Preise sind Schätzpreise. Die Mehrheit der Artikel ist differenzbesteuert, auf den Zuschlagspreis wird damit keine Mehrwertsteuer erhoben.

* Artikel von Künstlern, für die durch die VG Bildkunst eine Folgerechtsabgabe erhoben wird, sind durch den Zusatz "zzgl. Folgerechts-Anteil 2,5%" gekennzeichnet. (Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)